Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации

Состав

По состоянию на 7 декабря 2017 года

Состав Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации

Штыров Вячеслав Анатольевич

член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (председатель Совета)

Акимов Александр Константинович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета)

Чилингаров Артур Николаевич

специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике (заместитель председателя Совета) (по согласованию)

Алексеев Геннадий Федорович

генеральный директор акционерного общества «Холдинговая компания „СДС-Уголь“ (по согласованию)

Алексеев Евгений Георгиевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Ахметчин
Ринат Вячеславович

глава города Норильска Красноярского края
(по согласованию)

Богоявленский Василий Игоревич

заместитель директора Института проблем нефти и газа Российской академии наук, заведующий кафедрой геоэкологии Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина
(по согласованию)

Брехунцов Анатолий Михайлович

генеральный директор непубличного акционерного общества «Сибирский научно-аналитический центр» (по согласованию)

Важенин Юрий Иванович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Васильева Альбина Михайловна

главный консультант аппарата Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (ответственный секретарь Совета)

Волгин Николай Алексеевич

советник генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (по согласованию)

Вылегжанин Александр Николаевич

заведующий кафедрой международного права Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации (по согласованию)

Грабцевич Василий Борисович

член совета директоров акционерного общества «Корпорация развития Южной Якутии» (по согласованию)

Грузинов Владимир Михайлович

заместитель директора Государственного океанографического института имени Н.Н.Зубова (по согласованию)

Даллакян Арамаис Джаганович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Долгих Владимир Иванович

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Ермаков Александр Михайлович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Жуков Михаил Андреевич

секретарь научного совета автономной некоммерческой организации «Научно-координационный центр по проблемам Севера, Арктики и жизнедеятельности малочисленных народов Севера» (по согласованию)

Зганич
Валентина Сергеевна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Зуга Игорь Михайлович

генеральный директор публичного акционерного общества «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Иванов Алексей Геннадьевич

директор филиала акционерной компании «АЛРОСА» (публичное акционерное общество) в городе Владивостоке (по согласованию)

Иванов Георгий Викторович

старший преподаватель кафедры строительства и применения Военно-Морского Флота Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (по согласованию)

Ивченко Борис Павлович

заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Игнатьев Александр Александрович

главный редактор журнала «Арктические ведомости» (по согласованию)

Казанин Геннадий Семенович

генеральный директор открытого акционерного общества «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», президент Ассоциации полярников Мурманской области (по согласованию)

Каминский Валерий Дмитриевич

генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга
(по согласованию)

Клишас Андрей Александрович

председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Клюев Виталий Владимирович

 -

директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (по согласованию)

Колодезников Игорь Иннокентьевич

президент Академии наук Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Кондратьев Алексей Владимирович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Кононова Людмила Павловна

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

Конторович Алексей Эмильевич

научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук (по согласованию)

Котляков Владимир Михайлович

научный руководитель Института географии Российской академии наук (по согласованию)

Кудряшова Елена Владимировна

ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова (по согласованию)

Ледков Григорий Петрович

член Комитета Государственной Думы по делам национальностей (по согласованию)

Лобковский Леопольд Исаевич

заместитель директора Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской академии наук (по согласованию)

Лукин Валерий Владимирович

начальник отдела взаимодействия с органами управления системы Договора об Антарктике Логистического центра Российской антарктической экспедиции
(по согласованию)

Марков Валерий Петрович

член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Мартыщенко Валерий Алексеевич

советник руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по вопросам исследований Мирового океана, Арктики и Антарктики, экспедиционной деятельности (по согласованию)

Матвеев Александр Сафронович

директор Центра социального развития российского Севера Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

Матишов Геннадий Григорьевич

председатель Южного научного центра Российской академии наук (по согласованию)

Мельников Артём Юрьевич

директор общества с ограниченной ответственностью «Фертоинг» (по согласованию)

Минкин Алексей Анатольевич

исполнительный директор некоммерческой организации «Полярный фонд» (по согласованию)

Михайличенко Владимир Владимирович

вице-президент Ассоциации партнеров по координации использования Северного морского пути (по согласованию)

Михайлова Евгения Исаевна

ректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова (по согласованию)

Морозов Игорь Николаевич

член Комитета Совета Федерации по международным делам

Неёлов Юрий Васильевич

член Комитета Совета Федерации по экономической политике

Новожилов Виктор Феодосьевич

председатель Архангельского областного Собрания депутатов (по согласованию)

Отке Анна Ивановна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Павленко Виктор Николаевич

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Павленко Владимир Ильич

ведущий научный сотрудник лаборатории геоинформатики Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук
(по согласованию)

Петренко Игорь Яковлевич

доцент кафедры строительства и применения Военно-Морского Флота Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (по согласованию)

Пивненко Валентина Николаевна

первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Пилясов Александр Николаевич

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Институт регионального консалтинга»
(по согласованию)

Пономарев Михаил Николаевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

Попов Валерий Леонидович

помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (по согласованию)

Пудовкин Евгений Константинович

советник председателя совета директоров Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» (по согласованию)

Пурим Дмитрий Юрьевич

генеральный директор публичного акционерного общества «Совфрахт» (по согласованию)

Пушкарев Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (по согласованию)

Разбегин Виктор Николаевич

заместитель директора Международного института Питирима Сорокина — Николая Кондратьева (по согласованию)

Рукша Вячеслав Владимирович

генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Атомфлот» (по согласованию)

Семенов Валерий Владимирович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Скачков Александр Викторович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АЛВИ» (по согласованию)

Соколов Владимир Тимофеевич

начальник Высокоширотной Арктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Сычёв Юрий Федорович

директор Государственного океанографического института имени Н.Н.Зубова (по согласованию)

Тарасов Олег Владимирович

народный депутат Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Ткаченко Сергей Александрович

руководитель администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края (по согласованию)

Тропин Сергей Львович

председатель наблюдательного совета «Спецтяжтранс» (по согласованию)

Фролов Иван Евгеньевич

научный руководитель Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
(по согласованию)

Харючи Сергей Николаевич

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Чернышенко Игорь Константинович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шатохин Дмитрий Александрович

член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Широков Анатолий Иванович

член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Шпектор Игорь Леонидович

председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам, президент Ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера»
(по согласованию)