Алтабаева Екатерина Борисовна
470 результатовЕ. Алтабаева приняла участие в торжественной церемонии захоронения останков защитников и освободителей Севастополя
На Мемориальном кладбище имени Павла Горпищенко 158 бойцов проводили в последний путь
Е. Алтабаева в Севастополе провела личный приём граждан
Севастопольцы обращались с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов, отметила сенатор.
Е. Алтабаева встретилась в преддверии Дня Великой Победы с ветеранами Великой Отечественной войны
Сенатор поздравила ветеранов с наступающим праздником и пожелала им бодрости духа и крепкого здоровья.
Е. Алтабаева: И пусть подвиг поколения победителей учат нас, ныне живущих, никогда не отступать перед лицом врага, нести ответственность за настоящее и будущее великой России
6 мая православные христиане отмечают День памяти святого великомученика небесного покровителя воинства Георгия Победоносца.
Е. Алтабаева приняла участие в торжественной линейке, которая состоялась в Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея»
Мероприятие посвящено окончанию учебного года в Батарейной школе.
Е. Алтабаева: В Севастополе состоялась традиционная церемония слияния Вечных огней
В центральном «Огне Памяти» соединилось пламя девяти факелов — пяти из Севастополя, а также из Феодосии, Керчи, Мелитополя и Анапы.
Е. Алтабаева: В Севастополе при поддержке Совета Евразийского женского форума при СФ прошла конференция «Черноморская Звезда»
Сенаторы приняли участие в мероприятии.
Е. Алтабаева: Севастополь стал площадкой значимого федерального просветительского марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию Великой Победы
Для нас общая и важная задача — делать всё для того, чтобы изучать подлинную историю, сохранять и сберегать её, отметила сенатор.
Е. Алтабаева: 16 июня Международный детский центр «Артек» отметит юбилей
Сенатор приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к 100-летию Международного детского центра «Артек».
Е. Алтабаева: В этом году впервые среди вопросов «Диктанта Победы» — тема специальной военной операции
Сенатор посетила в Севастополе Музейный комплекс «35-я береговая батарея», который стал одной из площадок для написания диктанта.
Е. Алтабаева приняла участие в автопробеге, приуроченном к проведению Международной акции «Диктант Победы»
В Севастополе «Диктант Победы» будут писать на 247 площадках, и принять участие сможет каждый желающий, сообщила сенатор.
Е. Алтабаева провела приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Всем заявителям были даны устные разъяснения и рекомендации, вопросы взяты на контроль.
Е. Алтабаева: Сотрудники «Водоканала» трудятся круглосуточно на благо города Севастополя и его жителей, обеспечивая одним из главных жизненных ресурсов — чистейшей питьевой водой
Государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал» отметило свой столетний юбилей.
Е. Алтабаева: В субъектах РФ примут меры по недопущению перепрофилирования детских лагерей всех форм собственности
Сенатор выступила на заседании Комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке.
Е. Алтабаева: Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества отметил свое 100-летие
Сенатор вручила коллективу одному из старейших образовательных учреждений города Севастополя Почётную грамоту Совета Федерации.
Е. Алтабаева: Сенаторский законопроект предоставит дополнительные меры поддержки семьям участников СВО
Право приема на обучение в вузах за счет государственных средств получат пасынки и падчерицы, воспитывающиеся в семьях участников специальной военной операции.
Сенаторы обсудили вопросы развития воссоединенных регионов, тему протезирования конечностей и реализацию фермерской продукции
В рамках «парламентской разминки» затронуты актуальные для регионов РФ вопросы.
Е. Алтабаева: Воспитание настоящих патриотов должно начинаться с детского сада
Такая практика есть в большинстве дошкольных учреждений города Севастополя, сообщила сенатор.
Е. Алтабаева: В условиях современных внешнеполитических вызовов борьба за историческую правду приобретает особое значение
На Пятигорском форуме региональных отделений Российского исторического общества был учреждён Центр РИО в Северо-Кавказском федеральном округе.
Сенаторы РФ предложили разработать платформу для обмена интересным опытом детских и молодежных организаций в регионах
Л. Глебова и Е. Алтабаева приняли участие в работе IV Съезда «Движения Первых».