Башкин Александр Давыдович
448 результатовА. Башкин: В Совете Федерации создана группа по сотрудничеству с Сенатом Демократической Республики Конго
Сенатор провел встречу с членом постоянной Комиссии Сената Демократической Республики Конго по международным делам.
В Совете Федерации открыли выставку «Свидетельства преступлений украинских неонацистов и их пособников»
Экспозиция организована Общественной палатой совместно с Российским историческим обществом.
А. Башкин принял участие в круглом столе Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Сенатор участвовал в обсуждении гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Повышено не наказываемое штрафами увеличение заявленных габаритов тяжеловесного и крупногабаритного транспорта
Документ представил А. Башкин.
Сенаторы рассмотрели тему нормативно-правового регулирования института наставничества
Н. Владимиров провел круглый стол.
А. Башкин проинформировал губернатора Астраханской области И. Бабушкина о ряде решаемых в СФ задач, связанных с регионом
Эти темы обсуждались в ходе рабочей встречи сенатора с губернатором.
А. Башкин поздравил коллектив хора «Волжаночка» с юбилеем и наградил участников выставки «Россия — мир неограниченных возможностей»
Сенатор отметил, что пример астраханцев доказывает, что для человека, искренне желающего творить, нет никаких ограничений.
А. Башкин принял участие в митинге-концерте в поддержку российских воинов – участников СВО
И мир обязательно будет! Мир, основанный на общей и неделимой безопасности для всех без исключения! – отметил сенатор.
А. Башкин исполнил новогодние желания юной астраханки и подростка из Донецкой Народной республики
Сенатор отметил, что «Елка желаний» — это важная и нужная акция, когда взрослые могут исполнить новогодние желания российских детей вне зависимости от региона их проживания.
Введена административная ответственность за неисполнение требований к заключению договоров по предоставлению услуг связи
Закон был разработан сенаторами РФ.
А. Башкин обсудил со студентами РУДН лингвоюридические аспекты права
Одно из ключевых направлений деятельности системы образования — комплексный подход в воспитании и обучении молодежи, отметил сенатор.
Установлена ответственность за преднамеренное затопление судов в пределах внутренних морских вод РФ или в акватории Севморпути
Установлена ответственность за нарушение требований, связанных с удалением затонувшего судна, а также за умышленное затопление судна.
А. Башкин: Норму об ответственности за неуплату административного штрафа в срок можно сделать более гибкой и гуманной
Эксперты обсудили проблемы административной ответственности.
Установлена ответственность за нарушения при представлении информации в систему контроля за формированием средств дорожных фондов
Вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Сенаторы приняли участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам
Мероприятие прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга – штаб-квартире Ассамблеи.
А. Башкин встретился со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа
Сенатор ответил на вопросы студентов о проведении СВО, мобилизации и военной доктрине России.
А. Башкин принял участие в торжественных мероприятиях празднования Дня народного единства в Астрахани
В Астраханской области проживают представители около 150 национальностей, но главное, что объединяет астраханцев и всех россиян — это любовь к нашей огромной Родине, отметил сенатор.
Сенаторы приняли участие в Совещании по вопросам подготовки к девятой Обзорной конференции КБТО
Очередное заседание Комиссии состоится в Совете Федерации.
А. Башкин принял участие в патриотическом мероприятии «Мы помним подвиг солдата»
Патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения — это здоровое и полноценное общество в будущем, отметил сенатор.
А. Башкин в рамках прошедшей региональной недели принял участие в заключительном мероприятии празднования Дней пожилого человека в Астраханской области
Стойкость характера, бодрость духа, уверенность в завтрашнем дне и оптимизм – основная характеристика людей старшего поколения.