Косихина Наталия Владимировна
163 результатаН. Косихина и А. Русаков обсудили вопросы развития сферы высшего образования в Ярославской области
Сенаторы приняли участие в стратегическом совещании в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова.
Н. Косихина: Региональный центр Юрия Башмета помогает талантливым ребятам получить уроки мастерства у педагогов мирового уровня
Сенатор рассказала о проектах по выявлению и развитию одаренных детей и молодежи в Ярославской области.
Н. Косихина: На конференции в Ярославле представлены проекты, нацеленные на воспитание у молодежи бережного отношения к истории своего края
Сенатор приняла участие в межрегиональной конференции «Место культурно-досугового учреждения в деле сохранения и развития национального культурного наследия».
В Совете Федерации открылась выставка «Российский Красный Крест. 155 лет на службе милосердия»
Экспозицию открыла О. Забралова.
Н. Косихина и А. Русаков обсудили реализацию в Ярославской области Интернет-проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения
Сенаторы провели встречу с руководителем Центра телекоммуникаций департамента образования региона И. Васильевой.
Н. Косихина и А. Русаков выступили на ярославском форуме «Инновации. Бизнес. Образование – 2022: новые вызовы в новых реалиях»
В ходе мероприятия обсуждались вопросы эффективного управления кадровым потенциалом региона, развития предпринимательства в молодежной среде.
В Совете Федерации открылась выставка живописи и графики художника Е. Косяченко
Экспозицию открыла Н. Косихина.
Профильный Комитет СФ поддержал закон, предоставляющий право налогового вычета на развитие образовательных организаций регионов
Заседание Комитета СФ по науке, образованию и культуре провела Л. Гумерова.
Н. Косихина: В Ярославской области будет создана проектная лаборатория креативного предпринимательства
Сенатор приняла участие в форуме креативных индустрий, прошедшем в регионе.
Устанавливаются критерии определения исторической и культурной значимости объектов культурного наследия
Вносятся изменения в закон об объектах культурного наследия народов Российской Федерации.
Н. Косихина: Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» направлен на укрепление единства культур народов России
Сенатор рассказала о подготовке Всероссийского музыкального фестиваля «Культмост. Ярославль. Этно».
Н. Косихина приняла участие в Первой национальной конференции с международным участием «Коммуникации – Общество — Личность»
Необходимо с юных лет прививать молодым гражданам навыки социальной коммуникации, умение отсеивать недостоверную информацию, помогать формировать внутренние убеждения с опорой на наши духовно-нравственные ценности, отметила сенатор.
В Совете Федерации открылась выставка «Удивительная Русь»
Проект рассказывает об истории Отечества и русской культуре, отметила Н. Косихина.
Н. Косихина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Государственной санитарно-эпидемиологической службы России
Сенатор поздравила сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области с профессиональным праздником.
Н. Косихина рассказала о проведении в Ярославле Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2022»
За звание лучшего в различных номинациях состязались 83 педагога дошкольного образования из различных регионов страны, отметила сенатор.
Н. Косихина приняла участие в церемонии инаугурации губернатора Ярославской области
В этот важный день мы самыми добрыми пожеланиями поддерживаем главу региона, отметила сенатор.
Н. Косихина рассказала о модернизации образовательных организаций в Ярославской области
К новому учебному году более 900 образовательных организаций региона прошли комплексную подготовку и приемку выполненных работ, отметила сенатор.
Н. Косихина посетила социальные учреждения Ярославской области
Сенатор проинспектировала подготовку к отопительному сезону.
Н. Косихина приняла участие в благотворительной акции в Ярославле по сбору книг для жителей Донбасса
Из Ярославской области уже отправлены десятки гуманитарных грузов с самым необходимым для жителей ДНР и ЛНР, отметила сенатор.
Н. Косихина приняла участие в мероприятиях в Ярославской области, посвященных Дню знаний
Сенатор поздравила школьников и студентов, их родителей, педагогов и наставников с началом нового учебного года.