Виртуальный «последний звонок» прозвучал для 15 тысяч выпускников 11–х классов и более 36 тысяч выпускников 9-х классов школ Челябинской области.
Член Комитета
Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного
органа государственной власти Челябинской области Маргарита Павлова
Павлова
Маргарита Николаевнапредставитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области
дистанционно поздравила выпускников с окончанием
учебного года и последним звонком.
Акция, посвященная
окончанию учебного года, прошла в непривычном формате. Единая дата «Последнего
звонка» — 25 мая. Все школы
Челябинской области подключились к этому празднику и проводят его виртуально.
Областную
праздничную линейку открыл глава области Алексей
Текслер
Текслер
Алексей ЛеонидовичГубернатор Челябинской области
– он выступил с приветственными словами на информационной площадке «Домашний
урок».
Маргарита Павлова поддержала эстафету поздравлений выпускников образовательных организаций в дистанционном режиме. Первыми поздравление получили 34 выпускника 11-х классов школы № 1 поселка Бреды Челябинской области.

«Уважаемые выпускники! Окончание школы — это всегда волнующее событие. Завершен определенный жизненный рубеж, впереди новые сложные задачи и не менее интересная студенческая жизнь! Уверена, что каждый из вас, кто закончил школу в этом году, уже определился, кем он станет, какая профессия по душе, куда пойти учиться. Не забывайте своих учителей и помните, что они, как и ваши родители, всегда будут переживать за вас, радоваться вашим успехам. В этом году нет последнего звонка, как обычно, в кругу уже ставшими друзьями одноклассников. Но я уверена, что это обстоятельство только укрепит вашу дружбу и оптимизм, веру в то, что мы все вместе объединились ради преодоления негативных событий и нам, россиянам, все под силу», — сказала сенатор.
Виртуальный последний звонок прозвучал в 2020 году для 15 тысяч выпускников 11–х классов и более 36 тысяч выпускников 9-х классов школ Челябинской области.