Все новости

8 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на юношеском первенстве Сибири по самбо

В Томске завершилось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет.

В спортивном комплексе «Эльбрус» разыграли 20 комплектов наград. Представители Алтайского края завоевали восемь медалей, а вместе с ними и несколько путевок на первенство России среди спортсменов до 14 лет.

Право выступить на национальном первенстве получили победители окружного первенства Вадим Лукьянов (59 килограммов) из Мамонтово, Ислам Цечоев (65 килограммов) из Заринска, Артур Сумин (71 килограмм) из Благовещенки, а также призеры соревнования Никита Кулдыркаев (59 килограммов, бронза) из Заринска и Дана Ахнина (51 килограмм, серебро) из Бийска.

Бронзу завоевали бийчане Евгений Бахтеев (42 килограмма) и Дмитрий Архипов (46 килограммов), а также Серафима Крупина (34 килограмма) из Мамонтово.

В командном зачете наша юношеская сборная стала второй, опередив новосибирцев, но уступив иркутянам.