Торжественная церемония прошла в Специализированном учебно-научном центре Северо-Кавказского федерального университета.
Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти
Ставропольского края, Геннадий Ягубов
Ягубов
Геннадий Владимировичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ставропольского края
принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов в Специализированном учебно-научном центре Северо-Кавказского федерального
университета.
Сорок пять талантливых старшеклассников стали в 2025 году выпускниками профильной школы нового формата. На протяжении всего обучения ребята не только углубленно изучали школьную программу, но и дополнительно занимались научной и проектной деятельностью под руководством ведущих ученых вуза, а также принимали участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

«Я искренне убежден, что сегодняшние выпускники – это будущее российской науки. От всей души желаю ребятам успехов в дальнейшей учебе и реализации всех намеченных планов», – отметил в приветственном слове сенатор.
Специализированный учебно-научный центр Северо-Кавказского федерального университета – это один из 10 центров инновационного формата, открытых при университетах России в рамках национального проекта «Наука и университеты».