30 ноября ежегодно в Костромской области отмечается памятная дата — День ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Член Комитета СФ по социальной
политике, представитель от законодательного органа государственной власти
Костромской области Светлана Кириллова
Кириллова
Светлана Михайловнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Костромской области
направила приветствие ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Эта
дата выбрана не случайно: 30 ноября было завершено возведение объекта «Укрытие» — саркофага, который накрыл разрушенный энергоблок и остановил распространение
опаснейшей угрозы.
«В Костромской области живут и работают многие из тех, кто принимал участие в ликвидации последствий этой катастрофы. Это наши земляки, которые, не раздумывая, выполняли свой долг. Людей разных должностей и профессий объединяет одно: героизм, самоотверженность и готовность защищать других ценой собственного здоровья и даже жизни», — отметила Светлана Кириллова.
Сенатор пожелала ликвидаторам и их семьям благополучия и всего самого доброго.