Глава Комитета Совета Федерации прокомментировал решение кабинета министров по пользованию рыболовными участками.
Правительство сделало отличный новогодний подарок рыбакам.
Об этом сообщил председатель Комитета Совета
Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр
Двойных,
Двойных
Александр Владимировичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Московской области
комментируя решение кабинета министров в сфере рыбной отрасли.
Правительство РФ выпустило Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации, по которому в случае перезаключения договора пользования рыболовным участком в период с 1 января по 1 июня 2026 г. плата, взимаемая при оформлении, подлежит внесению в срок до 1 октября 2026 г.
«Такой подход обеспечивает возможность отработать путину 2026 года без дополнительной финансовой нагрузки и произвести все расчеты после ее завершения», — отметил парламентарий.
Сенатор также подчеркнул, что вопрос решен по поручению Президента России в связи с обращением губернатора Камчатского края и благодаря продуктивному диалогу Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с Правительством РФ, рыболовными предприятиями и органами государственной власти регионов.
«Такие решения работают на общую задачу по повышению потребления и доступности рыбной продукции», — заявил глава профильного Комитета верхней палаты парламента.