Сенатор провел прием граждан по личным вопросам.
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной
власти Чувашской Республики Николай
Федоров
Федоров
Николай Васильевичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики
провел прием граждан в очном и дистанционном форматах.
Представители инициативной группы жителей города Чебоксары пожаловались на проблему, вызванную обильным снегопадом. Крыши из‑за отсутствия качественной гидроизоляции протекают, талая вода портит имущество. «Очень опасно, что эта ситуация может вызвать короткое замыкание», — беспокоятся владельцы квартир.
Серьезной проблемой, по словам представителей другой группы граждан, стала катастрофическая нехватка парковочных мест во дворах столицы Чувашии. Между жителями стали возникать конфликты за право припарковать свой автомобиль. Дошло до того, что машинами заставили один из остановочных пунктов. «Создается ощущение, что городские власти не обращают внимания на возникший вопрос», — жалуются чебоксарцы.
Сенатор взял озвученные горожанами проблемы на контроль, а также рассмотрел обращения, связанные с благоустройством и вывозом твердых коммунальных отходов. Подготовлены и направлены обращения в органы государственной власти республики и местного самоуправления.