Все новости

А. Двойных: Каждое дерево – символ памяти и нашей благодарности тем, кто завоевал нам мир и свободу

22 июня в День памяти и скорби, в Парке Победы на Поклонной горе в Москве состоялась финальная высадка деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти».


В мероприятии принял участие председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных Двойных
Александр Владимирович
представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Московской области
Двойных Александр Владимирович
.

Смотрите также

«Сад Памяти» – это международная акция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю семей», — отметил сенатор, напомнив, что такие события помогают сохранять связь поколений и напоминают о подвигах защитников страны

Акция проводится с 2020 года в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» по поручению Владимира Путина. Первое памятное дерево глава государства высадил на Ржевском мемориале. За годы проведения к инициативе присоединились сотни тысяч добровольцев: высажено более 160 млн деревьев в 104 странах мира. Организаторы акции — АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при участии Минприроды России и Рослесхоза.

В мероприятии на Поклонной горе приняли участие представители федеральных органов власти, общественные деятели, представители добровольческих организаций, ветераны Великой Отечественной войны и СВО.

«Масштаб акции впечатляет. Очень важно, что акция живет и пополняется нашей молодежью, у которой высокий запрос на справедливость, на честную историю, на имена наших героев. И, конечно, она в память о том уникальном поколении победителей, которые нам сохранили нашу историю, наш язык, наши традиции. И сегодня эта акция нужна как никогда, потому что мы боремся на новых фронтах, но все за те же вечные ценности», — заключил Александр Двойных.