Все новости

Т. Лебедева наградила победителей международного турнира по спортивным танцам в Волгограде

За 14 лет проведения в Волгограде турнира «Кубок Альянса» его популярность значительно возросла.

Член Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области Татьяна Лебедева Лебедева
Татьяна Романовна
представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области
Лебедева Татьяна Романовна
посетила XV традиционный международный турнир по спортивным танцам «Кубок Альянса — 2017». Мероприятие прошло в Волгограде.

На соревнования приехали около тысячи танцоров из разных стран мира. Участники от 5 до 30 лет показали свое мастерство в двух программах – европейской и латиноамериканской. Программа включала в себя десять танцев: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.

Татьяна Лебедева на протяжении многих лет поддерживает организацию международного турнира, и этот год не стал для нее исключением. Сенатор наградила победителей дипломами и наградами.

«Волгоградская школа танцев хорошо известна на просторах России. И практически со всех состязаний танцевально-спортивные клубы Волгограда неизменно привозят кубки и медали. Кстати, в турнире принимают участие и самые маленькие танцоры от четырех-пяти лет, которые делают первые шаги в волшебный мир спортивного танца. Для них «Кубок Альянса» стал огромным стимулом для дальнейшего роста и развития, поэтому мы должны поддерживать и развивать международный турнир по спортивным танцам и давать новый импульс в его развитии», — отметила Татьяна Лебедева.

Впервые «Кубок Альянса» прошел в Волгограде 14 лет назад. За это время популярность соревнований значительно возросла, турнир стал настоящим зрелищем.