Палата молодых законодателей

Приложение к распоряжению Председателя Совета Федерации от 31 мая 2013 года № 129рп-СФ.

(с изменениями и дополнениями, внесенными распоряжением Председателя Совета Федерации от 5 декабря 2006 года № 221рп-СФ)


(по состоянию на 5.12.2016)

1.

Андрианов
Алексей Юрьевич

депутат Законодательного Собрания Владимирской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

2.

Ануфриев
Сергей Сергеевич

депутат Совета депутатов Кардымовского городского поселения Кардымовского района Смоленской области
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

3.

Арефьев
Роман Сергеевич

депутат городской Думы муниципального образования город Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

4.

Аринин
Евгений Витальевич

депутат городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

5.

Артеев
Сергей Вячеславович

депутат Государственного Совета Республики Коми
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

6.

Афанасова
Елена Владимировна

депутат Оренбургского городского совета Оренбургской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

7.

Багомаев
Магомед Абдулмеджидович

депутат собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Республики Дагестан
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

8.

Бальжинимаев
Чингис Балданович

депутат Совета муниципального района «Могойтуйский район» Забайкальского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

9.

Баранов
Алексей Борисович

депутат Костромской областной Думы
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

10.

Басангов
Сергей Юрьевич

депутат Народного Хурала
(Парламента) Республики Калмыкия
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

11.

Басанский Антон Александрович

депутат Магаданской городской Думы Магаданской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

12.

Бевз
Сергей Викторович

депутат Совета депутатов муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ)

13.

Белов
Максим Андреевич

 

депутат Мурманской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

14.

Белоненко
Людмила Владимировна

депутат Собрания Поронайского городского округа Сахалинской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

15.

Бондаренко
Владимир Владимирович

депутат муниципального образования «Поселок Приморье» Калининградской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

16.

Борисов
Александр Валерьевич

депутат Думы городского округа «Город Губаха» Пермского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

17.

Букалов
Владимир
Владимирович

депутат Орловского городского Совета народных депутатов
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

18.

Бурлачко
Максим Юрьевич

 

депутат городской Думы Краснодара Краснодарского края
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

19.

Бурматов
Николай Павлович

депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

20.

Васильев
Егор Евгеньевич

депутат Законодательного Собрания Красноярского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

21.

Васильева
Елизавета Владимировна

 

депутат Петрозаводского городского Совета Республики Карелия
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

22.

Вахитова
Екатерина Динаровна

депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

23.

Вахрушев
Алексей Анатольевич

депутат Государственного Совета Удмуртской Республики
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

24.

Ващенко
Денис Валерьевич

депутат районной Думы муниципального образования Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

25.

Веретено
Игорь Владимирович

 

депутат Законодательного Собрания Омской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

26.

Витрука
Николай Николаевич

депутат Думы Асиновского района Томской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

27.

Владимиров
Николай Николаевич

депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

28.

Власкин
Алексей Алексеевич

депутат Тамбовской городской Думы
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

29.

Власов
Алексей Николаевич

депутат Думы города Георгиевска Ставропольского края
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

30.

Военкова
Александра Витальевна

депутат Совета депутатов городского поселения Певек Чаунского муниципального района Чукотского автономного округа
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

31.

Гилев
Юрий Викторович

депутат Белозерской районной Думы Курганской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

32.

Грибков
Дмитрий Николаевич

 

депутат Костромской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

33.

Григорьева
Марина Андреевна

депутат Совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

34.

Грошев
Юрий Александрович

 депутат Благовещенской городской Думы Амурской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

35.

Гулиев
Дмитрий Курмадович

депутат Курского городского Собрания
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

36.

Дадаев
Хамзат Мамутович

депутат Парламента Чеченской Республики
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

37.

Джасте
Вячеслав Мадинович

депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

38.

Диденко
Карп Карпович

 

депутат Городской Думы города Калуги Калужской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

39.

Дикусарова
Наталья Игоревна

депутат Законодательного Собрания Иркутской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

40.

Долгунков
Александр Александрович

депутат городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

41.

Дорофеев
Павел Олегович

депутат Кировской городской Думы Кировской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

42.

Екимов
Владислав Андреевич

депутат Собрания депутатов муниципального образования «Николаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

43.

Ефремов
Александр Викторович

депутат Законодательного Собрания Калужской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

44.

Жедяева
Олег Евгеньевич

депутат Народного Собрания
(Парламента) Карачаево-Черкесской Республики
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

45.

Забураев
Чингизхан Шахидович

депутат Совета депутатов города Грозного Чеченской Республики
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

46.

Загоруйко
Ирину Владимировну

депутата Законодательного Собрания Ростовской области
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ)

47.

Закускин
Александр Андреевич

депутат Совета депутатов муниципального округа Мещанское в городе Москве
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

48.

Занин
Сергей Геннадьевич

депутат Думы Осинского городского поселения Осинского муниципального района Пермского края
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

49.

Зиновкина
Екатерина Николаевна

депутат муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Петровский
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

50.

Зубарев
Михаил Валерьевич

депутат Законодательного Собрания Свердловской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

51.

Иванов
Александр Евгеньевич

депутат Барнаульской городской Думы Алтайского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

52.

Иванов
Максим Евгеньевич

депутат Хабаровской городской Думы
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

53.

Ивлев
Юрий Леонидович

 

депутат Новгородской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

54.

Изыков
Дмитрий Борисович

депутат Ишлейского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

55.

Исаева Анастасия Георгиевна

депутат Государственного совета Республики Татарстан
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

56.

Исполинов
Даниил Николаевич

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

57.

Исякаев
Радик Спартакович

депутат Совета депутатов Лямбирского муниципального района Республики Мордовия
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

58.

Казаченко
Александр Сергеевич

депутат Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

59.

Калимуллин
Руслан Талгатович

депутат Совета депутатов муниципального образования «Тиинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

60.

Калинин Егор Андреевич

депутат Законодательной Думы Хабаровского края
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

61.

Кануев
Максим Николаевич

депутат Собрания представителей муниципального района Волжский Самарской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

62.

Капралов
Антон Анатольевич

депутат Думы Ростовского муниципального района Ярославской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

63.

Карнаухова
Мария Валерьевна

депутат Совета депутатов городского поселения Провидения Провиденского муниципального района Чукотского автономного округа
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

64.

Карпунькин
Виталий Васильевич

депутат Совета депутатов городского поселения Рузаевка Рузаевского муниципального района Республики Мордовия
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

65.

Каширских
Егор Владимирович

депутат Совета народных депутатов Кемеровской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

66.

Ким
Мерген Александрович

депутат Элистинского городского Собрания Республики Калмыкия
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

67.

Кирносенко
Анатолий Владимирович

депутат городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

68.

Клет
Константин Вадимович

депутат Совета депутатов города Белгорода
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

69.

Коваль
Никита Олегович

 

депутат Законодательного собрания Ленинградской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

70.

Козлов
Максим Геннадьевич

депутат Великолукской городской Думы Псковской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

71.

Козлова
Маргарита Сергеевна

депутат Саратовской городской Думы
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

72.

Колпаков
Алексей Анатольевич

депутат Кежемского районного Совета депутатов Красноярского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

73.

Конопацкий
Виктор Викторович

депутат Совета депутатов города Ельца Липецкой области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

74.

Коркмазов
Артура Абрекович

депутат Народного Собрания
(Парламента) Карачаево-Черкесской Республики
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

75.

Кочетков
Виталий Михайлович

 

депутат Совета депутатов Спасско-Рязанского городского поселения, депутата Спасской районной Думы Рязанской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

76.

Кудрявцева
Нелли Сергеевна

депутат Думы Ревякинского муниципального образования Иркутского района Иркутской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

77.

Кужиков
Алексей Александрович

депутат Законодательного Собрания Забайкальского края
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

78.

Кузьмин
Кирилл Александрович

депутат Думы Ставропольского края
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

79.

Кулагин
Денис Евгеньевич

депутат Собрания депутатов муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» Архангельской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

80.

Куприна
Яна Владимировна

депутат Законодательного Собрания Пензенской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

81.

Кучин
Алексей Сергеевич

 

депутат Думы города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

82.

Леонтьев
Илья Алексеевич

депутат Думы города Томска
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

83.

Линьков
Владимир Александрович

депутат Совета муниципального образования «Пятовское» Тотемского муниципального района Вологодской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

84.

Липаев
Сергей Олегович

депутат Совета Лоухского муниципального района Республики Карелия
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

85.

Лобач
Антон Сергеевич

депутат Думы Великого Новгорода Новгородской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

86.

Лукаш
Дарья Владимировна

депутат Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сахалинской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

87.

Магомедова
Заграт Леанардовна

депутат Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы Республики Дагестан
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

88.

Мадисон
Анна Васильевна

депутат районного Совета депутатов Усть-Абаканского района Республики Хакасия
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

89.

Мажара
Виталий Вячеславович

депутат Ростовской-на-Дону городской Думы
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

90.

Малеев
Евгений Вадимович

депутат Собрания депутатов Чебаркульского муниципального района Челябинской области
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ)

91.

Маликов
Сергей Анатольевич

депутат Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

92.

Мальцев
Альберт Александрович

депутат Магаданской городской Думы Магаданской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

93.

Мангул
Евгений Петрович

 

депутат Совета Гагаринского муниципального округа города федерального значения Севастополя
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

94.

Матвиенко
Сергей Сергеевич

депутат Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

95.

Матюхин
Александр Иванович

депутат Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

96.

Медведев
Дмитрий Владимирович

депутат Совета депутатов Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

97.

Милостивенко
Захар Сергеевич

депутат Городской думы города Ижевска Удмуртской Республики
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

98.

Минаков
Виталий Викторович

депутат Брянской областной Думы
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

99.

Михайлов
Руслан Дмитриевич

депутат Якутской городской Думы Республики Саха
(Якутия)
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

100.

Михеев
Матвей Викторович

депутата Думы Астраханской области
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

101.

Монгуш
Аяну Самыяевну

 

депутата Верховного Хурала
(парламента) Республики Тыва
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

102.

Мужчиль Светлана Александровна


 

— Депутат Совета Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района Краснодарского края
(кандидат)

103.

Назранов
Беслан Мухамедович

депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

104.

Новиков
Иван Александрович

депутат муниципального Совета городского поселения Углич Ярославской области
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

105.

Орлов
Александр Владимирович

 

депутат Московской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

106.

Писарюк
Владимир Александрович

депутат Саратовской областной Думы
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

107.

Подойма
Максим Олегович

депутат Совета депутатов Барышевского сельского совета Новосибирской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

108.

Поздеева
Екатерина Николаевна

депутат Архангельского областного Собрания депутатов
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

109.

Полынов
Евгений Евгеньевич

депутат Думы городского округа Сызрань Самарской области
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

110.

Поманисочкин
Роман Сергеевич

депутат Хурала представителей города Кызыла Республики Тыва
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ)

111.

Потапенко
Алексей Юрьевич

депутат Юрьянской районной Думы Кировской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

112.

Проводников
Руслан Михайлович

 

депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва

113.

Пудовкина
Анна Юрьевна

депутат Тамбовской городской Думы Тамбовской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

114.

Пукаев
Владимир Сергеевич

депутат Орловского районного Совета народных депутатов Орловской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

115.

Рачинский
Евгений Владимирович

депутат Совета народных депутатов Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

116.

Рем
Александр Викторович

депутат Тульской областной Думы
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

117.

Рубель
Анна Дмитриевна

 

депутат Государственного Совета Республики Крым
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

118.

Рыбаков
Сергей Николаевич

депутат Арзамасской городской Думы Нижегородской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

119.

Рыбина
Ирина Олеговна

депутат Собрания депутатов муниципального образования «Город Киреевск» Киреевского района Тульской области
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

120.

Савин
Вадим Александрович

депутат Арамильской городской Думы Свердловской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

121.

Савченко
Михаил Александрович

 

депутат Белгородской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

122.

Садыков
Эльдар Ирекович

депутат Ивановской городской Думы Ивановской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

123.

Сидоренко
Иван Леонидович

депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

124.

Сидорова
Елена Андреевна

депутат Совета депутатов муниципального образования «Молькинское сельское поселение» Клепиковского муниципального района Рязанской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

125.

Согаев
Магомед Зейтунович

депутат Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

126.

Сокин
Алексей Анатольевич

депутат Омского городского Совета
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

127.

Степанов
Виктор Александрович

депутат Думы Астраханской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

128.

Сусоев
Александр
Владимирович

народный депутат Государственного Собрания
(Ил Тумэн) Республики Саха
(Якутия)
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

129.

Тимонин
Евгений Иванович

депутат Совета депутатов муниципального округа Люблино в городе Москве
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ)

130.

Толмачев
Андрей Валерьевич

депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

131.

Трубин
Глеб Александрович

 

депутат Тюменской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

132.

Умаров
Аслан Аюпович

депутат Сунженского районного Совета Республики Ингушетия
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

133.

Фардзинова
Зарина Арсеновна

депутат Думы Артемовского городского округа Приморского края
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

134.

Фатеев
Андрей Викторович

депутат Совета народных депутатов округа Муром Владимирской области
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ)

135.

Федорова
Антонина Алексеевна

депутат Представительного Собрания Вашкинского муниципального района Вологодской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

136.

Федюшкин
Дмитрий Сергеевич

депутат Волгоградской городской Думы
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ)

137.

Фокин
Артур Мерабович

депутат Ивановской городской Думы
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

138.

Хамхоев
Батыр Юсупович

депутат Сунженского районного совета Республики Ингушетия
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

139.

Харитоненко
Олесю Викторовну

депутата Евпаторийского городского совета Республики Крым
(19 февраля 2015 года № 24рп-СФ);

140.

Харитонова
Елена Александровна

депутат Рогнединского районного Совета народных депутатов Брянской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

141.

Хачатурян
Армэн Петросович

депутат Половинской районной Думы Курганской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

142.

Хачетлев
Рустам Денисович

депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

143.

Холодов
Илья Александрович

депутат Тверской городской Думы Тверской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

144.

Хохлова
Татьяна Рамазановна

депутат Собрания представителей города Сердобска Сердобского района Пензенской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

145.

Хрусталев
Руслан Владимирович

депутат Совета депутатов Федоровского сельского поселения Кимрского района Тверской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

146.

Хрусталева
Екатерина Петровна

депутат Совета депутатов Елецкого муниципального района Липецкой области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

147.

Цахилов
Тимур Олегович

депутат Парламента Республики Северная Осетия – Алания
(22 ноября 2013 года № 270рп-СФ);

148.

Цыбиков
Батор Булатович

депутат Народного Хурала Республики Бурятия
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

149.

Чиркин
Николай Анатольевич

 

депутат Тындинской городской Думы Амурской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

150.

Швецов
Михаил Николаевич

депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл
(22 апреля 2014 года № 83рп-СФ);

151.

Швецова
Ольга Владимровна

 

депутат Тюменской областной Думы
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

152.

Шевелева
Валентина Андреевна

депутат Совета депутатов муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ)

153.

Шитова
Ирина Алексеевна

депутат Совета депутатов города Кировска Мурманской области
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

154.

Шумаков
Михаил Анатольевич

депутат Собрания депутатов города Обоянь Обоянского района Курской области
(7 декабря 2015 года № 233рп-СФ);

155.

Яковлев
Роман Борисович

 

депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
(5 декабря 2016 года № 221рп-СФ)

156.

Якушев
Николай Николаевич

депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

157.

Якушин
Владимир Васильевич

депутат Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ)

158.

Ялбаков
Андрей Николаевич

депутат городского Совета депутатов города Горно-Алтайска Республики Алтай
(31 мая 2013 года № 129рп-СФ)

159.

Янишевская
Анастасия Назаровна

депутата Думы Уссурийского городского округа Приморского края
(1 июля 2016 года № 126рп-СФ);