Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации

Состав Совета

Утвержден Распоряжением Председателя Совета Федерации от 1 декабря 2015 года № 220рп-СФ (с изменениями, внесенными Распоряжениями Председателя Совета Федерации от 20 апреля 2016 года № 65рп-СФ, от 16 ноября 2016 года № 192рп-СФ, от 16 марта 2017 года № 40рп-СФ)


По состоянию на 16.03.2017 г.

1.

Федоров
Николай Васильевич

первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (председатель Совета)

2.

Умаханов
Ильяс
Магомед-Саламович

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (первый заместитель председателя Совета)

3.

Азаров
Дмитрий Игоревич

председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (заместитель председателя Совета)

4.

Мачнев
Алексей Васильевич

председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания (заместитель председателя Совета) (по согласованию)

5.

Мухаметшин
Фарид Хайруллович

председатель Государственного Совета Республики Татарстан (заместитель председателя Совета) (по согласованию)

6.

Трефилов
Денис Анатольевич

руководитель Секретариата первого заместителя Председателя Совета Федерации Н.В. Федорова (ответственный секретарь Совета)

7.

Акимов
Александр Константинович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

8.

Афанасьева
Елена Владимировна

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

9.

Аюшеев
Дамба Бадмаевич

пандито Хамбо лама, глава Буддийской традиционной Сангхи России (по согласованию)

 

10.

Бальжиров
Андрей Александрович

санжай лама, постоянный представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Москве (по согласованию)

11.

Баринов
Игорь Вячеславович

руководитель Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию)

12.

Берл Лазар
(Лазар Пинхос Берл)

главный раввин России (по согласованию)

13.

Брауэр
Дитрих Борисович

архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви (по согласованию)

14.

Брод
Александр Семенович

председатель координационного совета Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» (по согласованию)

15.

Варфоломеев
Александр Георгиевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

16.

Гайнутдин Равиль
(Гайнутдинов Равиль Исмагилович)

муфтий, председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России (по согласованию)

17.

Дискин
Иосиф Евгеньевич

председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений (по согласованию)

18.

Дробижева
Леокадия Михайловна

руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии Российской академии наук (по согласованию)

19.

Жамсуев
Баир Баясхаланович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

20.

Зальцман
Александр Леонидович

представитель Главного раввина России по связям с госструктурами и общественными организациями (по согласованию)

21.

Зорин
Владимир Юрьевич

заместитель директора Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук (по согласованию)

22.

Киричук
Степан Михайлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

23.

Ковалевский
Игорь Леонидович

священник, генеральный секретарь Конференции католических епископов России (по согласованию)

24.

Корнилий
(Титов Константин Иванович)

митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви (по согласованию)

25.

Легойда
Владимир Романович

председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви (по согласованию)

26.

Марков
Валерий Петрович

член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

27.

Мартынова
Марина Юрьевна

директор Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук (по согласованию)

28.

Меркурий
(Иванов Игорь Владимирович)

митрополит Ростовский и Новочеркасский, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации (по согласованию)

29.

Михайлов
Вячеслав Александрович

заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (по согласованию)

30.

Отке
Анна Ивановна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

31.

Попова
Елена Владимировна

член Комитета Совета Федерации по социальной политике

32.

Ряховский
Сергей Васильевич

начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (по согласованию)

33.

Семенов
Павел Владимирович

статс-секретарь — заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию)

34.

Смирнова
Светлана Константиновна

председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (по согласованию)

35.

Султыгов
Абдул-Хаким Ахмедович

главный редактор журнала «Вестник российской нации» (по согласованию)

36.

Тишков
Валерий Александрович

научный руководитель Института этнологии и антропологии имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук (по согласованию)

37.

Тотоонов
Александр Борисович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам

38.

Цеков
Сергей Павлович

член Комитета Совета Федерации по международным делам

39.

Шапошников
Владимир Петрович

президент Общероссийской общественной организации содействия защите прав трудящихся «Россия – наш дом» (по согласованию)

40.

Ямкин
Сергей Миронович

председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)