Проект по сотрудничеству ВОЗ и медиков региона был запущен по инициативе сенатора.
Председатель подкомитета по административному праву Комитета Совета Федерации по конституционному
законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Астраханской области Александр Башкин
Башкин
Александр Давыдовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Астраханской области
принял участие в прошедшем
в российском представительстве Всемирной Организации Здравоохранения
расширенном совещании специалистов ВОЗ, представителей Министерства
здравоохранения РФ, руководителей, практических врачей системы здравоохранения
Астраханской области и ученых Астраханского государственного медицинского
университета.

Проект по сотрудничеству специалистов ВОЗ с практическим здравоохранением и медицинской наукой Астраханской области в организации совместной работы по вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза в регионе был запущен по инициативе сенатора. Несколько лет назад он обратился с соответствующим предложением к директору Европейского регионального бюро ВОЗ и представителю ВОЗ в России
Александр Башкин отметил, что, несмотря на пандемию, другие болезни никуда не делись. «Ими необходимо заниматься очень пристально. В том числе такой, действительно проблемной для Астраханской области патологией, как туберкулез».

По результатам совещания врачи-фтизиатры высоко оценили результаты практического взаимодействия медицинского университета, органов практического здравоохранения с экспертами ВОЗ в области борьбы с туберкулезом.