Ролик Александр Иванович
88 результатовА. Ролик. Реализация новой Стратегии развития ДФО потребует совершенствования законодательной базы
Документ не просто ставит задачи и определяет цели на предстоящий период, а знаменует собой новый стратегический подход к развитию Дальнего Востока, отметил сенатор.
А. Ролик: Специальный административный район на острове Русский стал эффективным механизмом привлечения инвестиций
Сенатор принял участие в сессии Восточного экономического форума, посвященной концепции «российских офшоров.
Единая ТОР на Дальнем Востоке и в Арктике станет новым стратегическим инструментом инвестиционной политики – А. Ролик
Сенатор провел в рамках ВЭФ сессию, посвященную будущему преференциальных режимов.
А. Ролик: Творческая смена для участников СВО в Приморье помогает их адаптации к мирной жизни
Встреча состоялась в центре «Юнга» во Владивостоке в рамках творческой смены «Под крылом».
А. Ролик: Сенаторы расширяют практическое взаимодействие с коллегами из КНДР
Группы дружбы Совета Федерации и Верховного Народного Собрания КНДР выстраивают новые каналы взаимодействия, отметил сенатор.
А. Ролик: Концессионные соглашения позволят провести реконструкцию парков Владивостока
Созданы гибкие и понятные механизмы взаимодействия государства и бизнеса, отметил сенатор.
А. Ролик: Для обеспечения ускоренного развития Дальнего Востока и Арктики было принято более 90 законов
Фактически создан новый раздел законодательства, подчеркнул сенатор.
На «парламентской разминке» обсуждались темы экономического развития регионов, занятости, социальной поддержки граждан
На 614-м заседании Совета Федерации сенаторы выступили по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам.
А. Ролик: Благодаря программе модернизации детских лагерей больше ребят смогут отдохнуть и оздоровиться в Приморье
В ходе региональной поездки сенатор побывал в Краевом детском центре «Юнга».
А. Ролик: Интересы каждого дальневосточного региона будут учтены в Стратегии социально-экономического развития ДФО
Сенатор рассказал о приоритетах Совета Федерации при разработке проекта документа.
А. Ролик: Приморье уверенно лидирует на Дальнем Востоке по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства
В рамках региональной недели сенатор провел встречу с представителями бизнес-сообщества.
На «парламентской разминке» обсуждались темы обновления парка общественного транспорта, поддержки МСП, развития энергетики в регионах
В ходе 611-го заседания Совета Федерации сенаторы выступили по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам.
А. Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития промышленности и сельского хозяйства региона
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Приморского края Александр Ролик принял участие в первом региональном Энергетическом форуме.
А. Ролик: В Приморье обсуждаются законодательные инициативы для эффективной борьбы с наводнениями
Необходимо продолжить усилия для того, чтобы вывести работы по предупреждению и ликвидации ЧС в акваториях водных объектов из перечня работ, подлежащих расчёту ущерба водным гидробионтам, отметил сенатор.
А. Ролик обсудил в Приморье реализацию законодательных изменений, направленных на увеличение рождаемости, поддержку семей с детьми
Сенатор провел встречу с коллективом краевого перинатального центра.
А. Ролик: Комплексный подход помогает эффективнее оказывать реабилитационную помощь участникам СВО
Сенатор РФ побывал в реабилитационном центре для участников специальной военной операции.
А. Ролик: Форум «Детский отдых в образовательном пространстве России» объединил участников более чем из 20 регионов
Мероприятие проходит во Владивостоке.
А. Ролик: Цифровая трансформация архивной деятельности поможет противодействовать фальсификации истории
Знание, основанное на документах и исторических фактах, помогает отстаивать историческую правду, уверен сенатор.
А. Ролик посетил объекты нового Горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморье
Законы о преференциальных режимах позволяют создавать на Дальнем Востоке туристические объекты самого высокого уровня, отметил сенатор.
А. Ролик посетил Детскую школу искусств и Дом культуры, отремонтированные по нацпроекту «Семья» и госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Сенатор обсудил с главой и депутатами округа реализацию закона о местном самоуправлении и подчеркнул значение обновленных объектов культуры как точек роста.

















