Жукова Анастасия Геннадьевна
42 результатаСенаторы и эксперты обсудили роль социальных сетей и блогеров в популяризации фермерства и жизни на селе
А. Жукова провела круглый стол на площадке Форума тружеников села.
А. Жукова выступила в Якутске на площадке Международного форума креативных индустрий
Сенатор рассказала о работе Комиссии СФ по развитию креативных индустрий и народных художественных промыслов в Российской Федерации.
А. Жукова открыла в Совете Федерации выставку Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края»
Молодое поколение растет думающим, образованным, патриотичным, отметила сенатор.
Совершенствуется работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
Законодательная инициатива принадлежит Парламенту Республики Северная Осетия – Алания и Законодательному Собранию города Севастополя.
В Совете Федерации наградили лидеров ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Мероприятие, приуроченное ко Дню добровольца (волонтера), провела А. Жукова.
А. Жукова приняла участие в мероприятиях Всероссийского форума по профилактике социального сиротства «Жить и воспитываться в семье»
Сенатор отметила важность ранней профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.
А. Жукова приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации
Мероприятие, посвященное теме цифровой безопасности несовершеннолетних, прошло в г. Ярославле.
Комитет СФ по социальной политике поддержал законы в сфере трудовых отношений, здравоохранения, поддержки семей с детьми и пенсионного обеспечения
Заседания провела Е. Перминова.
Совершенствуется процедура предоставления государственных и муниципальных услуг законным представителям несовершеннолетних
Федеральный закон представила А. Жукова.
Комитет СФ по социальной политике поддержал законы об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов за прошлый год
Также Комитет СФ рекомендовал одобрить возобновление с 1 января 2025 года индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.
А. Жукова: Мы смогли убедиться, насколько далеко наша страна продвинулась в плане инноваций в области реабилитационной индустрии
Сенатор приняла участие в IX Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».
Сенаторы прорабатывают дополнительные меры поддержки для развития народных художественных промыслов
Члены Комиссии Совета Федерации по сохранению и развитию народных художественных промыслов посетили с визитом Архангельскую область.
А. Жукова провела заседание организационного комитета Всероссийской акции «Добровольцы — детям»
Акция стартует 15 апреля, награждение лидеров состоится в Совете Федерации.
Состоялось расширенное заседание Комитета СФ по социальной политике с участием представителей Ярославской области
Рекомендации сенаторов касаются развития спортивной инфраструктуры и строительства объектов здравоохранения в регионе.
А. Жукова приняла участие в обсуждении вопросов подростковой занятости
Сенатор выступила на VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме труда.
А. Жукова наградила участников Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»
Сенатор зачитала приветствие вице-спикера СФ И. Святенко.
А. Отке и А. Жукова провели телемост с участниками проекта «Поезд Памяти» из Анадыря и Певека
С приветственным словом к участникам телемоста обратился заместитель Председателя Совета Федерации К. Косачев.
А. Жукова: На форуме, посвященном вопросам работы с подростками, представлен уникальный опыт регионов по созданию пространств развития
В мероприятии, проводимом по инициативе М. Львовой-Беловой, участвовали Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Федерации.
А. Жукова и А. Отке провели конкурс «Женщина — хозяйка села» в Чукотском автономном округе
В рамках конкурса представлены лучшие проекты, реализованные женщинами в сельских населенных пунктах.
И. Святенко провела «Парламентский диалог» с главой Фонда пенсионного и социального страхования РФ С. Чирковым
Мероприятие состоялось в Совете Федерации.