Мероприятия

Завершенные конкурсы

X

C 8 по 19 сентября 2014 года проходил Конкурс для соотечественников за рубежом «Совет Федерации: 20 лет».

Конкурс был организован Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с радиостанцией «Голос России» (МИА «Россия сегодня»). Вопросы, на которые необходимо было ответить участникам, звучали в волнах «Голоса России», а также публиковались на официальном сайте верхней палаты.

Победителями стали 8 соотечественников, которые верно и оригинально ответили на предложенные вопросы. Среди отмеченных авторов – представители Белоруссии, Казахстана, Украины, Чехии, Германии, Франции, Японии и США.

Итоги конкурса в прямом эфире «Голоса России» 6 октября 2014 года подвела заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

Сенатор поздравила победителей и поблагодарила слушателей радиостанции за проявленную активность, эрудицию, интерес к деятельности российского парламента.

Конкурс предоставил соотечественникам, проживающим за рубежом, а также всем, кому интересна современная Россия, ее политическое устройство и развитие, возможность проявить себя и продемонстрировать свои знания о деятельности Совета Федерации.

Людмила Бокова призвала граждан чаще пользоваться такими возможностями, не оставаться равнодушными и участвовать в общественных обсуждениях законов, от которых зависит жизнь страны.

Лауреаты Конкурса награждены ценными призами Совета Федерации.

Конкурс на лучшую работу в области бюджетного и налогового законодательства проводился Комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам с целью выявления научно-обоснованных предложений по совершенствованию бюджетного, налогового, таможенного, валютного законодательства, законодательства в сфере денежного обращения и кредита, финансового рынка, корпоративных финансов.

Темы конкурсных работ:
- государственных финансов;
- налогов;
- таможенного регулирования;
-
государственного финансового контроля
- валютного регулирования и валютного рынка;
- банковского дела;
- денежного обращения и кредита;
- страхового дела;
- корпоративных финансов и фондового рынка;
- государственных внебюджетных фондов, негосударственных пенсионных фондов.

Л. Бокова поздравила победителей интернет-викторины для учащейся молодёжи к 20-летию Совета Федерации

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова встретилась с победителями интернет-викторины для учащейся молодёжи к 20-летию Совета Федерации и обсудила с ними выдвинутые молодыми людьми законодательные инициативы.

Сенатор поздравила финалистов конкурса, продемонстрировавших наиболее полное знание Конституции РФ и творческий подход к разработке новых правовых актов.

Законодатель вручила им дипломы Совета Федерации и ценные подарки. Четверо победителей интернет-викторины получили главный приз – удостоверения общественных помощников члена Совета Федерации и право участвовать в заседаниях Временной комиссии СФ по развитию информационного общества, которую возглавляет Людмила Бокова.

Парламентарий отметила высокое качество предложенных участниками конкурса законодательных инициатив. «Все лауреаты не только вышли с интересными предложениями по совершенствованию российского законодательства, но и оформили свои инициативы совершенно правильно.

Законодатель особо подчеркнула, что для четырех победителей конкурса, которые стали ее помощниками на общественных началах, уже подготовлен план работы. «Вас ждет много очень серьезных и ответственных заданий», - заключила Людмила Бокова.

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам объявляет о проведении конкурса среди молодых ученых на лучшую работу в области бюджетного и налогового законодательства.

Конкурс проводится с целью выявления научно-обоснованных предложений по совершенствованию бюджетного, налогового, таможенного, валютного законодательства, законодательства в сфере денежного обращения и кредита, финансового рынка, корпоративных финансов.

Принимаются работы на темы:

  • государственных финансов;
  • налогов;
  • таможенного регулирования;
  • государственного финансового контроля;
  • валютного регулирования и валютного рынка;
  • банковского дела;
  • денежного обращения и кредита;
  • страхового дела;
  • корпоративных финансов и фондового рынка;
  • государственных внебюджетных фондов, негосударственных пенсионных фондов.

Возраст участников: до 35 лет.

Конкурсные работы с пометкой КОНКУРС подаются в срок до
14 октября 2013 года:

  • в печатном виде по адресу: 103426, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.26, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам;
  • в электронном виде на адрес электронной почты: LNShlyahov@council.gov.ru.

Телефон для справок: +7 (495) 697-58-70.

Контактное лицо: Шляхов Лев Николаевич.

Победители конкурса определятся конкурсной комиссией, созданной при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Порядок проведения Конкурса определен Положением о конкурсе, утвержденным решением Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Результаты конкурса будут объявлены до 20 декабря.

Победители конкурса поощряются призами и грамотами.

Положение о конкурсе среди молодых ученых на лучшую работу в области бюджетного и налогового законодательства

Сообщение конкурсной комиссии

Состав конкурсной комиссии

ИТОГИ КОНКУРСА. Сообщение конкурсной комиссии от 18.12.2013

С 1 мая 2013 года по 1 апреля 2014 года проходил Всероссийский конкурс среди журналистов и СМИ «Совет Федерации: 20 лет».

Конкурс был организован Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России. В нем приняли участие  более 300 журналистов и авторских коллективов  печатных и электронных СМИ из 57 регионов. 

На конкурс были представлены газетные и Интернет-публикации, а также радио- и телесюжеты, посвященные деятельности верхней палаты российского парламента.  

Победителями признаны авторские коллективы Международного мультимедийного  пресс-центра МИА «Россия сегодня» (г. Москва), АУ «НТРК Чувашии»  Мининформполитики Чувашии (Чувашская Республика, г. Чебоксары), АНО «Издательский дом  «Ставропольская правда» (Ставропольский край, г. Ставрополь), ОБУ «ИД «Липецкая газета» (г. Липецк), газеты «Якутия» (Республика Саха (Якутия), г. Якутск).

Церемония награждения состоялась 16 апреля 2014 года. Дипломы Союза журналистов России и памятные подарки  Совета Федерации лауреатам вручил первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин.